розовых камней очень много: и турмалин может быть и аметист и рубин розовый и так далее: и рубеллит, шпинель и морганит. Редко встречается топаз розового цвета. Но так сразу я бы все-таки остановилась на турмалине и аметисте
О господи... у меня один в один такое кольцо! Только серебро. И камень тот же! К сожалению немного исказились цвета при съемке. Если узнали что за камушек - напишите пожалуйста!