Когда был поднят флаг над Рейхстагом?

Павел Знаток (442), на голосовании 10 лет назад
В каком году и месяце?
Как вы думаете, флаг был поднят Егоровым и Кантарией, или кем-нибудь другим?
Спасибо за ответы.
Голосование за лучший ответ
Осенняя Гуру (3174) 10 лет назад
штурмовой флаг 150-й стрелковой дивизии 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, ставший Знаменем Победы, был установлен на крыше Рейхстага около трёх часов утра 1 мая. Он стал четвёртым по счету знаменем из установленных на крыше здания парламента. Первые три знамени были уничтожены в результате ночного дальнобойного немецкого артобстрела крыши рейхстага. В результате артобстрела был разрушен также стеклянный купол Рейхстага, остался только каркас. Но вражеская артиллерия не смогла уничтожить закрепленное на восточной крыше знамя, водруженное Берестом, Егоровым и Кантария