Что значит количество потоков процессора

Uncle Bobby Ученик (10), закрыт 11 лет назад
В характеристиках моего процессора написано, что он имеет 4 ядра и 8 потоков.
На что влияют эти потоки?
Лучший ответ
hanter Просветленный (45158) 11 лет назад
количество потоков означает во сколько потоков процессор обрабатывает данные. то есть если в процессоре 2 потока то он одновременно обрабатывает данные по двум каналам одновременно и от этого увеличивается скорость в 2 раза по сравнению с однопотоковыми.
Остальные ответы
. Оракул (78311) 11 лет назад
4 виртуальных ядра итого получаем 8 потоков. Hyper threading