Разовьёт ли лошадь скаковой породы, например, русский рысак или чистокровная верховая скорость 70 км/ч?

Фантом Просветленный (20164), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Mike Vinkov Просветленный (23871) 11 лет назад
Абсолютный рекорд скорости среди всех пород домашних лошадей составляет 69,69 км/ч. Он был установлен в Мехико и принадлежит чистокровному жеребцу Бич Рэкиту, развившему эту скорость на короткой дистанции в 1/4 мили (5 февраля 1945 г. в забеге на 409,26 м в Мехико) .
Разумеется, никакие рысаки такую скорость не разовьют, т. к. это не скаковые лошади, а беговые.
Остальные ответы
Vain Arson Высший разум (125657) 11 лет назад
Нет.
ФантомПросветленный (20164) 11 лет назад
60 км/ч то разовьёт?
Vain Arson Высший разум (125657) При ураганном попутном ветре, или при большом желании "зафиксировать рекорд"...
Наталия Александрова Знаток (358) 11 лет назад
При передвижении обычным шагом скорость лошади (тягловой или рабочей) не превышает 4,5 км/ч, у скакунов – 5-7 км/ч. Обычная рысь позволяет развивать скорость до 50 км/ч в зависимости от типа. Так ускоренная рысь – до 15 км/ч, полевая – до 20 км/ч, и размашистая рысь – до 50 км/ч. Галоп является самым высокоскоростным аллюром лошади, на коротких и средних дистанциях (до 2800 м) скорость может развиваться до 60 км/ч, если дистанция более длинная, то средняя скорость составляет 50-55 км/ч.
Максимальная скорость лошади составляет 72 километра в час, поставлен рекорд на скачках в Дубае.

Прыжок — отталкивание от земли вперёд одновременно обеими задними конечностями. Рекорд прыжка лошади в высоту 2,47 м, в длину 8,3 м.

Обычно, для того чтобы определить скорость учитывают такие факторы: фактическую и среднюю скорость. Зачастую средняя скорость на том или ином отрезке времени несколько меньше фактической. Средняя скорость включает в себя время на повороты, и остановки, тогда как фактическая – это скорость при беспрерывном движении.