У меня видюха NVidia. В Линуксах есть панель ее управления?

Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207598), закрыт 10 лет назад
Как отрегулировать яркость, контрастность, четкость, цвета основные?
Лучший ответ
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123376) 10 лет назад
Естественно. Ставите пает проприетарных дров nvidia-current и пакет управления nvidia-settings должен подтянуться автоматом.

Только обратите внимание, что он запускается от рута. В ОС с разрушенной системой распределения прав типа У*бунты или таво Минта, запустится из Диспетчера приложений, только пароль первопользователя. В нормальных ОС может потребовать запуска непосредственно от рута - из эмулятора терминала или через Alt+F2 соответственно gksu nvidia-settings или kdesu nvidia-settings
Денис СоколовЗнаток (281) 2 года назад
Не знаю как в других дистрибутивах но в Fedora ситуация следующия : после установки драйвера из дистрибутива исполняемый файл панели управления NVIDIA ( nvidia-settings) был распакован в ходе установки в /usr/bin/ но из-за ошибки в скрипте установки или из-за разных локаций директории applications для разных дистрибутивов файл nvidia-settings не был распакован в данную директорию ?. Выход следующий :распаковать установочный дистрибутив NVIDIA-Linux-x86_xx-xx.xx.run выполнив в консоли команду с привилегиями root : # ./NVIDIA-Linux-x86_xx-xx.xx.run --extract-only или -x и вручную скопировать из распакованной директории файлы nvidia-settings.desktop и значок файла nvidia-settings.desktop в директории вашего дистрибутива (т.е соответственно в ../share/applications и ../share/icons/ .
Остальные ответы
Krizz Искусственный Интеллект (109527) 10 лет назад
Есть. Дрова проприетарные установи и будет тебе и панель, и счастье.
Старший брат Высший разум (114808) 10 лет назад
Есть ...

Серж Не-познать-другимИскусственный Интеллект (207598) 10 лет назад
как сие сделать? система при установке не запросила установку драйверов и сама что поставила- то и поставила
Старший брат Высший разум (114808) Ну так вам правильно говорят про проприетарные драйвера, их надо до установить ...
Денис Соколов Знаток (281) 2 года назад
Прошло столько лет и столько пере выпусков дистрибутива драйверов, но полноценной русской локализации панели управления NVIDIA так и не появилось ?.