Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

доберман комнатная собака?

burt Знаток (433), закрыт 17 лет назад
INFILTRATOR ® Ученик (246) 17 лет назад
служебная

прежде чем заводить любую собаку, прочитай книжку о породах, там сказано о характерах многих пород, уже не говоря о классификации :)
Black Мастер (1890) 17 лет назад
вообще,собака для охраны.главное в щеночьем возрасте начать правильно воспитывать,чтобы действительно вырос доберман....у самого такой же..
Kukla Мастер (2102) 17 лет назад
oj kakie dobermany typie... nenavizhu ih, esli u nee psih zajdet ona i hoziaev pokusaet i slushat' ne budet i nikaie mery i trenera sobachie ih ne peredelaut, fu, a ne sobaki.
Источник: opyt.
ff Оракул (90006) 17 лет назад
Доберман - служебная собака. Не рекомендую заводить, если зто первый твой пёс - намучишься сам и его измучишь.пса. Возьми ВЕО - не гонись за модой.
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
Доберман енто сабака телохранитель оч подвижная их лучше держать парами
У мну такой быль
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Любая собака может быть комнатной, если её правильно выгуливать.
h Мыслитель (5661) 17 лет назад
Комнатная. Потому что для ее содержания нужна комната.
Marina Davidova Ученик (200) 17 лет назад
Нет, во-первых это полицейская собака, а во-вторых это охранник для больших территорий, так что если ваша комната превышает сто метров, то возможно это комнатная собака.
Александра Музрукова Мастер (1485) 17 лет назад
Ага, корманная!!!! И бегать ей не надо и в маленькой квартирке ей будет тепло, хорошо и уютно!!! !
8)))
irinka Мастер (2085) 17 лет назад
Все.конечно,прикалываются!Добер это служебно-спортивная собака.Моему уже 11 лет! и я счастлива!Когда его завела,моя ветеринарша мне посоветовала,заласкать его хуже кошки.И не будет проблем!А так же 6 лет я ходила с ним на дрес.площадку.У нас медали 1 степени по дрессировке.Как тебе мой красавчик?!
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 17 лет назад
Доберман выводился в Германии как полицейская собака со всеми вытекающими последствиями.
Le professeur Гуру (3128) 17 лет назад
Только мы при своей нищете пространственном можем в этом сомневаться. По правилам шариата (или по Корану - я не мусульманин, поэтому не знаю точно), например, собака должна находиться только ВО ДВОРЕ, в дом ее даже пускать нельзя.
Правда, в доме моего младшего сына две собаки и еще 7 других животных, не считая насекомых. Приходится открывать окно, пока я у них в гостях, а они к этому амбрэ привыкли
Похожие вопросы