Какой вид крабов водится в калининградских водах?

Vain Arson Высший разум (125617), закрыт 11 лет назад

Лучший ответ
Алекс Высший разум (427275) 11 лет назад
Ещё в 70-х годах прошлого века под Калиниградом в массе попадался в сборах Ritropanopeus - маленький крабик 2-3 см размером. Теперь он как-то иначе называется. Eriocheir sinensis тоже, несомненно, есть, его ловили уже под Питером неоднократно, есть он в Вуоксе, даже на Севере Карелии.
Остальные ответы
Ирина Волвенко Просветленный (23931) 11 лет назад
Согласно Полному списку крабов России в Балтийском море водится китайский мохнаторукий краб (Eriocheir sinensis), но это точно не он. Мне напоминает Carcinus maenas. Не знаю как в Калининграде, но в Европе он есть.
На Калининградском сайте http://www.kaliningrad-fishing.ru/foto-6/ribalka-027.html с рыбацкими трофеями очень похожий на этот же вид малыш.