Напишите названия сказок, в которых герои на чем-либо летали)

Фазаил Наджафов Ученик (102), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Aslancık Высший разум (125856) 10 лет назад
Капитан Коко и зеленое стёклышко. (Лев Кузьмин)
Остальные ответы
ешкин тузик Гуру (2606) 10 лет назад
на метле на ковре-самолете на чорте на ветре на большой птице
Leszek Мудрец (11073) 10 лет назад
Г-Х Андерсен. Дюймовочка, Волшебный сундук
Андрей Головачко Ученик (246) 10 лет назад
"Сивка-бурка"-лошадка), "Летучий корабль"-корабль, "Волшебник изумрудного города" - домик Элли, "Руслан и Людмила" - борода Черномора, "Доктор Айболит" - орел, " Нильс и дикие гуси" - гусь, "Лягушка-путешественница" - утки.