Десятый блин комом!!!!!! Чё делать то?!

Стервятниц@ Знаток (398), закрыт 17 лет назад
Я пеку блины, но у меня ничё не выходит! Десятый блин комом!!! Чё мне делать то?
Лучший ответ
Арго Крез Мудрец (19747) 17 лет назад
1.Надо лить блины только на очень раскаленную сковородку (когда от нее дым идет), и лучше чтобы она была чугунной.
2.Тесто должно быть густым, как сметана.Его нельзя заваривать горячей водой, только чуть теплой или холодной.
3.Переворачивать блины надо, когда сверху тесто чуть потемнеет и станет более плотным.
4.Если все равно не получается, налейте побольше масла, оно тоже должно прокалиться.
Удачи.
Остальные ответы
Alexander Nikolaev Мастер (1232) 17 лет назад
Добавь муки ,размешай и пеки оладьи.
Пользователь удален Мыслитель (7325) 17 лет назад
Возьми кусочек сала и смазивай сковороду,или перед тем как печ почист её сухой солью!
Руслан Кориненко Мастер (1328) 17 лет назад
Убедись что рецептура соблюдена верно....
Если не жалко, то вылей тесто приготовь его заново и посмотри на результат....
Если следуйщие десять блинов тоже будут комом, то вызови на ковёр того кто дал тебе этот рецепт!!
Или сделай огонь побольше!!
♠♥♠♥♠
Медвежья морда Мыслитель (7410) 17 лет назад
иди в институт...там всему научат...
Бена Мудрец (11957) 17 лет назад
тесто правильно замесить! а лучше купиблинную муку и замеси тесто по рецепту с упаковке, всё получиться! толькозачем печь блины в 4 утра?
Гуля Профи (612) 17 лет назад
перед очередным наливанием теста на чугунную(ровную) сковороду ее лучше всего смазать маслом с помощью половинки лука или картошки наколотой на вилку. а остальная часть масла должна быть в тесте. перед каждым зачерпыванием промешать что бы не все масло попала в половник.
Diana Lee Ученик (194) 17 лет назад
приобрети очень хорошую сковороду!
Инна Иванова Профи (923) 17 лет назад
Очень просто!
Надо долго и хорошо разогреть сковородку!
Чтобы нельзя было держать ладонь над ней.
И только потом- масло или салом смазать-чуть-чуть нагреть
и только потом тесто....