Причина в воздушной пробке в радиаторе отопителя. Ее очень трудно выгнать. При номинальном уровне ее не удалить. Попробуй залить тосол на 4 см выше метки максимум, тогда она будет постепенно уходить на оборотах. Недели через 2-3 в машине потеплеет.
Когда мало тосола, давления создаваемого помпой на холостом ходу мало, и лишь при движении его хватает, чтобы тосол попал в радиатор отопителя (печку) . Когда будешь доливать учти что в печке может оставаться воздух.
такая проблема. после ремонта головки 2110.8кл. печка при работе на малых дует гарячий. а при движении лобовое холдный а центер гарячий. помогите если знаете. спасибо
Нарушения работы печки могут быть следующими: вентилятор не работает вовсе или действует на определенных скоростях; печка действует не во всех направлениях; система неправильно реагирует на регулятор температуры и дует только горячим, либо холодным воздухом. Перед поиском и устранением поломки следует убедиться в том, что тосол в систему охлаждения залит до необходимого уровня.
Ваз 2115 8ми клоп, поменял абсолютно всё, помпу, основной радиатор, радиатор печки все патрубки, пробки 3 штуки, короче приговорили мне прокладку под башкой (хотя эмульсии в масле не было и в выхлопной на вкус ничего сладкого тоже) систему только воздушило немного и антифриз практически незаметно уходил, даже не замечал !!! Решил всё проверить досконально, проверил все соединения, обтянул все хомуты, ничего не помогло. А причина была элементарная тупо в шлангах которые идут на подогрев дросселя (подача и обратка) там у меня мозгов не хватало проверить, короче была маленькая дырочка в шланге на обратку под хомутом, поменял эти шланги и поставил новые хомуты, теперь печка как в бане, может кому поможет.....