Есть ли в Китае дома престарелых и сдают ли китайцы туда своих родителей?

ZBoris Мастер (1179), закрыт 17 лет назад
5-я заповедь гласит: «Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.» [Втор. 5, 16].
В России дома престарелых переполнены, и это прямое нарушение Закона Божьего.
Вот например в Китае или у кавказских народов к родителям относятся с уважением вплоть до почитания. И за это Бог их благословляет и размножает в бесчисленном количестве.
Россия очнись!!! А то китайцы скоро займут Богом нам данную 1/6 часть суши.
Лучший ответ
Борис Искусственный Интеллект (137425) 17 лет назад
Я думаю, что если про это спросить китайцев, то они даже не поймут вопроса...
Пока это немыслимо для них. Родители - это боги.
Но если китайцы продолжат перенимать западный образ жизни (пока это только в больших городах), то скоро и у них появятся дома престарелых...
У американцев это обычное дело, но они - единственные на Западе, кто имеет помногу детей. У них и сейчас 5-7 детей в семье - никого не удивляющая норма...
Остальные ответы
Ренат Газиев Гуру (3079) 17 лет назад
Если и есть, то не дома, а палаточные лагеря!
Источник: Население Китая
Гала Просветленный (25961) 17 лет назад
А я была бы не против провести старость в приличном доме для престарелых.
У восточных народов родители живут со взрослыми детьми. Меня не вдохновляет подобная перспектива. Это я не относительно своих родителей. К счастью, они обеспечены своим жильем. Я о себе. У меня 2 сына. И мне бы не хотелось жить с ними, когда у них будут жены, дети.