Почему борщ - калорийное блюдо? Там же одни овощи и мясо. А если его без хлеба и сметаны есть, сколько калорий?
Калорийность борщей (разных) по стандартным общепитовским рецептам колеблется от 116 до170 ккал на 100 г съедобной части. Без мяса, сметаны.. .
А калорийность определяется не на глаз, а рассчитывается по составу и в борщах самая калорийная часть - это свекла, а если борщ приготовлен с соблюдением технологии и норм закладки... то на порцию в 250 г на мясо-костном бульоне придется 270-300ккал. Много?
А овощи по вашему, это не калории? Типа картошка, это диетический продукт? А сало? Где логика?
смотря какое мясо. Если свинина-она очень калорийна
можно варить постный - вообще без мяса, из одних овощей, но для меня это уже не борщ, а в настоящий говядина со свининой идёт или с салом + сметана, вот и калории
Если борщ составной, тогда калорийный. Тем более там зажарка