Canon PowerShot A590 IS. Если отпаять контроллер, фотоаппарат будет работать? И где контроллер находится?

МИХАИЛ МИХАИЛ Профи (967), закрыт 2 месяца назад
Не "дружит" с батарейками многих фирм.
Лучший ответ
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 10 лет назад
Не думаю, что ты умеешь держать в руках паяльник. Пожалей игрушку: подари лучше подружке.
МИХАИЛ МИХАИЛПрофи (967) 10 лет назад
Что за бред ты написал? Я задал конкретный вопрос.
Андрей Нагайцев Оракул (83230) без принципиальной схемы туда лезть бесполезно. ты читаешь схемы? она у тебя есть?
КампАсПросветленный (33616) 10 лет назад
Андрюш, ну что ты всех по себе судишь?...Люди умеют...
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 10 лет назад
Михаил, несколько вопросов:
- что ты понимаешь под словом контроллер? если ты даже не знаешь, где ОН находится?
- как ты понимаешь слово работать? фотографировать?
Кстати, глянь сюда:
- http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=контрол л ер в фотоаппарате&clid=1537597&lr=101570
- http://volamar.ru/subject/03kolibri/view_post.php?cat=1&id=20&page=2

В отношении батареек - в РП твоего аппарата по-русски написано, от чего он питается - 2 щелочных элемента питания типоравзмера AA или 2 NiMH аккумулятора того же типоразмера. Мой Canon A630, родной брат твоего А590, питается от них без проблем и тех, и доугих.
Wold Wolder Мудрец (16164) 10 лет назад
Вообще-то микроэлектронику паяют специальными паяльными станциями, при этом точно понимая - что именно и для чего это делается.
По теме: если отпаять контроллер (командное устройство некоего узла) то узел и все связанное с ним работать не будет. Это как голову удалить.

Ответ на вопрос "Где находится контроллер? " практического значения не имеет по понятной причине.

Для утоления исследовательской страсти рекомендую вооружиться отверткой, скальпелем и приступить к препарированию Canon PS A590 IS. Это бесплатно и весьма познавательно. Получите полное представление об этом гаджете.

Второй вариант - в мастерскую. Это за некоторую сумму, но получите профОтветы на свои вопросы. Быть может, к тому же, ещё и починят.

Источник: Ответы ремонтников не обязательны. Там Вам не тут.
Radiy Оракул (56206) 10 лет назад
Во первых в фотоаппарате не один контроллер :) т. к. там много чего нужно контролировать. питание, дисплей, карту памяти, вывод на ТВ, USB порт и т. д.
А во вторых проблемы с батарейками никак не связаны с контроллером питания, без которого фотик вообще не будет работать. .

Здесь может быть 2 причины:

1) батарейки слабые, не могут обеспечить нужный ток (именно ток, а не напряжение) и проседают под нагрузкой. У камеры в момент включения заряжается вспышка, батарейка проседает и автоматика выключает камеру. Решается правильным выбором аккумуляторов, а не батареек.

2) проблемы с геометрией у фотика и батареек. Такое довольно часто встречается, особенно с аккумуляторами. Плюсовой контакт у всех немного разный и бывает что он короткий или больше по диаметру, чем в батарейном отсеке, тогда фотик вообще никак не реагирует, будто и нет батареек. Решение как в первом случае либо можно что-то подложить на контакты, но в фотике это сделать сложно, делал такое в пультах, когда батарейки боком к крышке.
Old Skunk Просветленный (20366) 10 лет назад
Попробуй просто поменять прошивку. Возможно там зашита кривая прога по определению типа источника питания.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 10 лет назад
Контроллер МОЗГ фотоаппарата! убрать- и ему кранты! Попробуй перепрошить НО лучше купи Аккумуляторы хорошие и все!