девчонки!!! как правильно накрутить бигуди?

Настя Кузнецова Ученик (131), закрыт 11 лет назад
как правильно накручивать бигуди. от себя или на себя? нужно ли потом как накрутишь сушить феном? и сколько по времени нужно держать бигуди?
Лучший ответ
эльвира черникова Ученик (214) 11 лет назад
До укладки волос на бигуди следует их тщательно расчесать и смочить водой. Чтобы после снятия бигуди на волосах не было заломов, следует между резинкой и прядью волос вставить кусок плотной бумаги или картона .Укладка на бигуди осуществляется следующим образом: ширина пряди волос не должна превышать длину бигуди. Пряди необходимо подкручивать перпендикулярно бигуди. Профессионалы не рекомендуют накручивать пряди, шириной более 5 см. Бывает, что и локоны вышли замечательные, но объема прическа совершенно не имеет. Для этого даем следующие советы: - можно попеременно накручивать волосы на бигуди разного диаметра или длины, или же накручивать разные по толщине пряди; - другой метод — по очереди накручивать бигуди то от себя, то к себе. Волосы следует накручивать равномерно, при этом чуть оттягивая пряди. Не следует прикручивать бигуди слишком близко к голове, это может повредить корни волос, что для всех нас является нежелательным. Снимать бигуди следует лишь тогда, когда вы убедитесь в том, что волосы полностью высохли, иначе локоны распрямятся и могут выглядеть некрасиво. После снятия бигуди волосы расчесывают и придают им форму. Последний штрих — обработка лаком для волос, желательно сильной фиксации.
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329852) 11 лет назад
Можно и на себя и от себя. В зависимости от нужного результата. Ну а длительность сушки - раньше и спали с бигудями всю ночь
Олеся Шишкина Мудрец (14400) 11 лет назад
Выделяете небольшую прядь, хорошо ее расчесываете, натягиваете и накручиваете от самых кончиков к корням, заворачивая внутрь. Если достаточно времени, то феном можно не сушить. Если все же решили высохнуть при помощи фена, то не снимайте бигуди сразу, дайте волосам остыть. Бигуди снимают после высыхания волос.
Зараза Такая Мыслитель (7543) 11 лет назад
смочи прядь и накрути. Мин 20-30 и норм