Однородные члены связанные сочинительными союзами и пунктуация при них ?

Лиза Кузнецова Ученик (202), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Кост Профи (959) 11 лет назад
Между однородными членами предложения, связанными одиночными соединительными союзами и, да (в значении «и») , разделительными союзами или, либо, запятая не ставится:

Сведения об успехе или неудаче быстро разносились

Запятая ставится между однородными членами предложения, соединенными посредством противительных союзов а, но, да (в значении «но») , уступительного хотя и др. : Мал золотник, да дорог
Остальные ответы