За сколько лет можно выучить латынь?
И на сколько тяжело учится?
Я собираюсь изучать историю религии, к тому же латынь-это универсальный язык науки.
за 1 год если заниматься усилено
Все зависит от твоего желания и от того, какими ресурсами ты располагаешь: какой учебный материал, и сам ты будешь учиться или наймешь преподавателя.
У нас в университете, например, преподавали латынь весь первый курс, но учитель не дал ничего кроме зубрежки (притом без всяких объяснений) .
Язык безусловно тяжелый, но при желании можно и горы свернуть.
Могу посоветовать Вам хороший учебник - авторы Мирошенкова и Федоров. Ссылка на него и другие учебники есть тут: http://vk.com/latyaz
зависит от того, сколько слов будете выучивать за день
пару лет легко. главное полюбить язык и иметь как говорится толчок
а, извиняюсь, зачем учить мёртвый искусственный язык ?