В чём отличие доброго человека от великодушного?

~ An angel with small horns ~ Мыслитель (7900), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
И снова Доброго времени)
Лучший ответ
Ирина Мудрец (14373) 11 лет назад
Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен.
При доброте проявляется великодушее. Выражается в бескорыстной уступчивости, снисходительности, отсутствии злопамятства, в способности жертвовать своими интересами ради других людей. Т. е более глубокое чувство чем доброта.
Остальные ответы
ЪуЪ Просветленный (47860) 11 лет назад
добрый себе хочет чаво то за добро. Великодушный - нет)
G MAN Искусственный Интеллект (213413) 11 лет назад
добрый делает.. .
второй вещает ...
Галяк Альфович Искусственный Интеллект (172068) 11 лет назад
Добрым время от времени бывает каждый в каких-то ситуациях.

а Вот Великодушный человек такой ВСЕГДА
Сергей Трифонов Просветленный (22203) 11 лет назад
Доброта чувство без различия что за человек, великодушие предполагает проявление доброты человеком которые в этой ситуации стоит выше.