Как не боятся своей смерти?

Виктория Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Руслан Кориненко Мастер (1328) 17 лет назад
Человеку свойствено боятсься того чего он знает....Ведь мы же не знаем точно что будет снами после смерти...
Но я тебя могу обрадовать....
То в чём мы сейчас находимся (я имею ввиду наше тело) это всего лиш биологическая оболочка которая имеет свойство изнашиваться и умерать...
Но смерть это не конец жизни...Это даже не начало конца....Это конец начала!!!
Так что смертно лиш наше тело наша оболочка, а сам разум БЕЗСМЕРТЕН!!!
И ничего не бойся....Живи полной жизнью... Судьба сама тебя найдет и отблагодарит!!!
♠♥♠♥♠
Остальные ответы
Дарья Гуру (4966) 17 лет назад
Думать, что душа твоя вечна и что ты переселишся в другого человека.
Пользователь удален Гуру (2842) 17 лет назад
А зачем её бояться ? Вы же не боялись своего рождения ...
Alexander Nikolaev Мастер (1232) 17 лет назад
100% людей умирает.
Раньше или позже какая разница.
Ирина, с ветром повенчанная Просветленный (28632) 17 лет назад
с возрастом страх смерти обычно проходит сам.
anatolij drozd Просветленный (38121) 17 лет назад
верить в загробную жизнь и не ждать смерти
духовно быть к ней готовым сейже час
ff Оракул (90006) 17 лет назад
Думай о жизни, ставь цели и добивайся их.
Артем Алексеев Гуру (2805) 17 лет назад
Забей. Жизнь вообще это болезнь. От неё умирают
Пользователь удален Ученик (111) 17 лет назад
Как слепы те, кто думает, что после смерти уже ничего не будет! Очень жалко таких, но ведь переубедить их невозможно! Но у каждого свой путь, своя дорога к Богу! А жизнь после смерти есть..я в этом уверена..мало того, даже научно уже доказано..почитайте Тихоплав, муж с женой пишут книги..ученые...вот какие книги надо почитать скептикам, небось репу то почешут!
angel Ученик (148) 17 лет назад
смерть- этo чaсть жизни
сoн - этo "мaленкaя смерть"
мы не бoимся спaть, xoтя живем не oсoзнaннo вo сне (типo спaл кaк убитыи' и тп.)
смерть - этo всегo лишь сoн чуть длинее.

если рaзвить oсoзнaннoсь вo сне стрax смерти исчезaет.

A лучше всегo предсaвить чтo тебя уже нет (пaрдoн), пережить этoт фaкт xoрoшенечкo,
a пoсле... уже нет смыслa бoяться.

жизнь не имеет смерти.
Plutonium Знаток (371) 17 лет назад
Считай что ты уже умер и тогда тебе нечего бояться.
Источник: из инструкции японским самураям
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Или страшно! Или больно! Если больно, то уже не страшно:) Если страшно, то еще не больно:) Страх возникает из-за блужданий ума. Некоторые используют концепцию страха божиего, для укрепления своих собственных страхов и комплексов. Можно подумать, что Бог - это огромное позвоночное, которое живет где-то на небе и мстит всем кто на него не молится:). Настоящий поиск себя приводит к бесстрашию. Дисциплинируйте свой разум. Спрашивайте себя - кто боится? Найдите страх в глубине своего сердца. Поймите его. Преобразуйте и отпустите с Любовью, потому, что Ваш страх когда-то помог Вам выжить. Теперь Вы свободны. Теперь Вы по настоящему свободны, и радостная легкость несет Вас. Больше не нужно бояться и цепляться за жизнь. Остается лишь весело и полно играть свою божественную роль.
KARNYK JACKSON Гуру (3859) 17 лет назад
нужно верить в бога.и все будит нармально
Peter Vagin Мастер (2286) 17 лет назад
Смерти вообще надо бояться не больше комариного укуса... Страшно лишь за боль, которую твоя смерть доставит твоим близким. Ну и конечно, страшно самой боли умирания.
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
Всё на свете имеет начало и конец. каждый день это начало и конец. рассвет и закат. Рождение и смерть.
Пользователь удален Ученик (230) 17 лет назад
Читай стоиков: когда мы есть,смерти нет,а когда приходит смерть,то нас уже нет.
Валерий Дубенский Знаток (478) 17 лет назад
Сходи в военкомат и попросись в Чечню сходи на боевые и сразу вся философия пройдет.
Ирина Мыслитель (6329) 17 лет назад
Так же, как и не бояться своей жизни.