Семён Константинович Гитлер

Серёга Носов Ученик (203), закрыт 10 лет назад
что-то я вообще запутался, это фейк? ? что-то они слишком похожи на фото
может они родственники? :DD или все же фш

Отважный еврей Гитлер. . .

9 сентября 1941 года командующий
Приморской армией Генерал-лейтенант Георгий Павлович Софронов подписал
наградной лист о награждении медалью «За Отвагу» красноармейца по
фамилии Гитлер. В наградном листе была изложена и причина награждения:
«Будучи наводчиком станкового пулемета, поддерживал огнем наступление
своего взвода. Оказавшись в окружении и получив ранение,
товарищ Гитлер вел огонь, пока не израсходовал боеприпасы, после чего,
не бросив оружия, выбрался к своим, в общей сложности уничтожив более
сотни военнослужащих Вермахта» .

Семён Константинович Гитлер
родился в 1922 году в местечке Оринин Каменец-Подольской (ныне
Хмельницкой) области. Еврейская семья Гитлеров жила там с незапамятных
времён, и лишь после освобождения края от немцев чудом оставшимся в
живых её представителям срочно сменили фамилию с Гитлер на Гитлев. Ныне
все орининские Гитлеры обитают в Израиле, но в их семействе бытуют
легенда, что во время оккупации местный гауляйтер не решился
расстреливать евреев, носящих фамилию фюрера.

Будучи призванным в
РККА Орининским военкоматом в ноябре 1940 года, Гитлер попал в
пулемётную школу Одесского военного округа, окончил которую лишь за
месяц до начала войны, и был направлен для прохождения службы в
Тираспольский укрепрайон.
Это был самый левофланговый укрепрайон
советской западной границы. Его общая длина составляла 150 км по фронту и
4-6 км в глубину. Большей частью опирался в качестве естественных
препятствий на болотистые долины рек Днестр и Турунчук. На этих участках
боевая глубина укрепрайона составляла 1-3 км. Всего в укрепрайоне к
июню 1941 г. имелось 284 сооружения — 22 артиллерийских и 262
пулемётных. В одной из этих 262 пулемётных точек, расположенной на
высоте 176.5, держал оборону красноармеец Семён Гитлер.

Впоследствии
красноармеец Гитлер принимал участие в обороне Одессы. Вместе с её
защитниками он переправился в Крым и погиб 3 июля 1942 года, защищая
Севастополь.

Лучший ответ
Oleg D. Искусственный Интеллект (110583) 10 лет назад
Похоже, что не фейк.
Однако стоит заметить, что фамилии у них разные. Еврейская Gitler и германская Hitler. Путаница возникает из за одинакового написания в русской транскрипции.
Остальные ответы
Владислав Высший разум (199234) 10 лет назад
Опередил. Тоже хотел вчера запостить.
Интрига в заголовке. Надо было написать так в заголовке: "Гитлер был награжден советским орденом "За отвагу"
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608735) 10 лет назад
А в расстрельном списке по Магадану и Магаданской области есть Генрих Иванович Гейне...
Татьяна Искусственный Интеллект (105378) 10 лет назад
А в коллекции нестандартных еврейских имён и фамилий ДИНЫ РУБИНОЙ наряду с Израилем Пилат, Сарой Вашингтон, Дыней Мерлин фигурирует Абрам Гитлер.
Tahmasibs Знаток (438) 4 года назад
Здесь фото не того Семёна. Вот Семён Гитлер