Жаропонижающие какие есть?

Лена Николаева Гуру (3153), закрыт 17 лет назад
Температура 40 что лучше принять и предпринять.
Лучший ответ
kot_ka Просветленный (21840) 17 лет назад
ибупрофен... парацетомол... лучше сделать так- сначало выпей соответсвующую для твоего возраста дозу ибупрофена ( он входит во многие жаропонижающие средства смотри состав) через 3 часа выпей парацетамол. поможет. в дом условиях если нет под рукой ничего такого, чай с малиной или с брусникой. ни в коем случае не принимай холодной ванны может быть шок... только тёпленькую... градусов 36-37.так что ещё...холодный компрес на лоб... обтирание подмышек, локтевых суставов и под коленями водкой. после обтирания одеть пижамку потому что будет холодно а тебе это как раз не нужно. так же нельзя заворачиваться в одеяло... тепловой коллапс получится. пижамы вполне достаточно. если у тебя есть только одно из перечисленных лекарст то его принимают через каждые 6-8 часов. если видешь что не помогает, то можно чуть раньше через 4-5 часов. ТЕМПЕРАТУРА ЭТО РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА-ОН БОРЕТСЯ С БОЛЕЗНЬЮ. хуже было бы если её не было. НУ А СОВСЕМ ИДЕАЛЬНО -ВЫЗВАТЬ ВРАЧА всё таки не шиточная температура у тебя.
выздоравливай.
Источник: дети и постоянные простуды каждую зиму.
Остальные ответы
~Altavist@~ Гуру (3628) 17 лет назад
Терафлю, но если температура такая высокая-то лучше к врачу!!
*LynX* Мудрец (10405) 17 лет назад
вызвать скорую, СРОЧНО
А пока ждете, аспирин и обтирание уксусом разведенным водой.
За Державу обидно. Мыслитель (6837) 17 лет назад
Обтираться водкой или слабым р-ром уксуса. но лучше водкой и побольше жидкости
Дима Мастер (1827) 17 лет назад
Если взрослому то грог! Стакан горячего красного вина, туда ложку мёда, лимон, щипотку гвоздики и выпить как можно горячее, закутаться и спать. ПРОВЕРЕНО НЕ 1 РАЗ!
Liska Гуру (3355) 17 лет назад
vizvat skoruu optimalnij variant i yznat pochemy temperatura!
panadol, parazetamol500.
... Гуру (2890) 17 лет назад
Можно посоветовать море жаропонижающих лекарств..:
кодеин, кодтерпин,морфина гидрохлорид,омнопон,промедол,эстоцин,дионин, антигриппин,гриппостат,парацетамол....и т.д
а ацетилсалициловая кислота (аспирин) применяется при бронхите,пневмонии,бронхоэктазии.
Анальгин же при лихорадочных состояниях,при боли различного происхождения...
плоды малины - потогонное средство
делай вывод!
Изанна
femodey24 Мастер (1583) 17 лет назад
В первые 2-4 часа заболевания всегда принимают горячее питье(фервекс тера флю и т.д), затем принимаешь препараты в таблетированной форме. попробуй анаферон
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Раздеть больног о и растирать, даже не растирать, а смазывать смесью водки с уксусом1:1., чтобы и спарялось с поверхности тела. Только минут за 15 до этого следует принять таблетку жаропонижающего - парацетамол, аспирин, седалгин, иначе эффект может быть обратный. Кстати, снижать следует, только если температура выше 38,5.
Источник: Практика семейного врача