Где позирует?

Paweł Гений (56197), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
googLenna Мудрец (11828) 10 лет назад
Статуя девушки на набережной в Стокгольме ...

Скульптура "Танец" работы Карла Эльда (1873-1954), установлена в 1929 году на набережной на Королевском острове в Стокгольме.

...напротив ...

..Скульптура "Песня" работы Карла Эльда (1873-1954), установлена в 1929 году на набережной на Королевском острове в Стокгольме.

Карл Эльд - Carl Eldhs был одним из самых выдающихся скульпторов Швеции и его мастерская, в которой он проработал и прожил более трёх десятилетий, сейчас является музеем ( Ateljémuseum ).

Здесь хранится несколько сотен скульптур, принадлежащих Эльду: статуэтки из его студенческих лет в Париже, бюсты, предварительные эскизы и оригинальные модели его известных скульптур. Нетронутая обстановка практически не имеет аналогов в Европе и даёт уникальную возможность взглянуть в мир искусства скульптуры и на жизнь выдающегося художника.

Автор -

Биография автора

Есть еще такая же танцовщица. .

... в парке. .

Carl Eldh, 1953, Smörparken Eskilstuna. http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Sculptures_in_Eskilstuna