Здравствуйте, объясните пожалуйста, что значит скорость лодки относительно берега и как её найти

buzяvka Знаток (313), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Лодка плывет к противоположному берегу. Даны скорости течения и реки
Голосование за лучший ответ
Алексей Новиков Профи (637) 10 лет назад
ну движется относительно береговой линии, которая в свою очередь не подвижна, дай полное условие
Mimosa Искусственный Интеллект (114891) 10 лет назад
берег неподвижен, а лодка относительно берега движется с определенной скоростью
андрей ионов Мудрец (14789) 10 лет назад
если вдоль течения то скорости складываются если против- вычитаются, если поперёк- не учитываются.
Максим Яроцкий Профи (562) 10 лет назад
поперек и лодку снесет течением=))))) так как скорость лодки относительно реки будет = 0. А у реки скорость течения относительно берега нулю не равна.
Корунд Мудрец (17038) 10 лет назад
Это значит плывёт лодка по течению или против течения. По течению относительно берега быстрее, против течения относительно берега, медленнее. Хотя скорость самой лодки неизменна.
А Мудрец (14796) 10 лет назад
Если лодка плывет поперек реки к берегу, то её скорость относительно берега равна скорости течения реки, т. к. её будет сносить этим течением.