Утерян файл Excel

супер херой Профи (774), на голосовании 10 лет назад
Файл .xls исчез после сохранения и выхода из программы. Его нету ни в месте, где он хранился, ни в каталоге автосохранения. Более того, он не открывается из списка последних открытых файлов. Office 2010, win7. На вирусы проверил авастом и кьюр айти. Как его можно найти или восстановить?
Голосование за лучший ответ
БуШеЧкА Знаток (409) 10 лет назад
может он стал скрытым не видимым для вас? попробуй этой прогой Acronis Disk Director Suite
супер херойПрофи (774) 10 лет назад
Смотрел через тотал коммандер. Бесполезно. Я доходил до того, что искал все файлы по тегу "*.xls" и смотрел каждый. Нужного не нашел...
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130686) 10 лет назад
Office 2010, win7.

все, забудь.
супер херойПрофи (774) 10 лет назад
Не могу забыть, вопрос жизни и смерти.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239266) 10 лет назад
В папке временных файлов посмотри! В винде ХР это примерно тут C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Temp\
Там могут быть файлы с расширением непосредственно екселя или просто tmp, файлы с неэкселевским расширением мона переименовать заменив расширение. При этом стоит обращать внимание на обьем файла, там часто много пустых файлов.
При поиске временных файлов браузер должен видеть временные и системные файлы! Это надо настроить в настройках браузера.
Если это не прокатит, тогда мона попробовать восстановить с помощью прог типа EasyRecovery Professional, ента прога может найти и восстановить любые удаленные файлы, правда если это возможно, бывают случаи когда она безсильна, также может восстановить конкретные файлы офиснфх прог, в том числе екселя, там есть такая опция.
супер херойПрофи (774) 10 лет назад
Easy recovery, pandora recovery, hetman unraser - пробовал. Результат, как можно понять по вопросу - нулевой.
Vladumur Polyakov Знаток (277) 6 лет назад
Была такая же ситуация. В папке после работы пропал файл Excel.
Если все что написано сверху не работает, то делаем следующее.
1. Открывает в настройках все скрытые папки ( как это сделать ищем в инете)
2. Ищем в папке файл с расширением .tmp и переименовываем его в .xls и радуемся )
Eduard TenУченик (104) 6 лет назад
Спасибо Помогло
Анна ЕвсееваУченик (108) 2 года назад
ваш комментарий очень помог
Иулия Волкова Ученик (103) 3 года назад
Vladumur Polyakov спасибо тебе, помогло