как часто поливать кактус

Алина Знаток (361), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Angel Знаток (497) 11 лет назад
Зимой можно с осени до конца февраля не поливать. А летом у каждого индивидуальные особенности, обычно раза в неделю хватает
Остальные ответы
꧁Jorge꧂ Гений (93874) 11 лет назад
Если лесные кактусы-зимой раз в месяц; если пустынные-то не поливать до весны и держать прохладу +10
Сергей Вардересян Знаток (349) 11 лет назад
если у вас есть желание чтоб кактус цвел то : нужно прекратить полив с середины сентября до марта, далее пересадка по лунному календарю, когда пересаживаете отряхиваете аккуратно весь ком одеваете на корни пакет пот теплой водой промывка! после 2ух недель кактус зацветет) (проверенно на своем опыте).
Bin Гений (57813) 11 лет назад
Зимой не поливать, летом - по мере просыхания.
Пересадка - можно в любое время, но лучше всего (проще всего) - зимой (в "период покоя"), из сухого субстрата - в сухой.
Источник: Опыт.
Egipet Kurort Знаток (334) 11 лет назад
Поливаю раз по чайной ложке в 2 недели