Почему детскую смесь нужно разводить при40 градусах?
почему детскую смесь нужно разводить при40 градусах? И что будет если не соблюдать эти рекомендации?
оптимальная температура для компонентов в частности жиры белки и тд при недостаточной температуре жир не растворитса а при избыточной температуре белки свертываютса
В сухой молочной смеси кроме выше перечисленных белков, жиров и углеводов еще добавляют полезную для кишечника микрофлору к примеру кишечную палочку для лучшей работы кишечника. Также вы наверно обратили внимание, что на дорогих и приличных смесях куча микроелементов и веществ. Так вот полезные бактерии помогающие переварить смесь и микроэлементы разрушаются при температуре более 40 гр. И как правильно написала женщина-это все вызвало у ее ребенка колики. Потому что микрофлора погибла смесь не переварилась как должна была результат колики и запор. В микроволновке смесь разогревать тоже нельзя поскольку свч лучи губительно действуют на все вышеперечисленное даже если вы и до 40 гр. нагреете. Особенность такая.
при более низкой или более высокой температуре смесь хуже растворяется, могут быть комочки. . .следовательно, ухудшится процесс переваривания смеси и возникнут проблемы с ЖКТ. . .при более высокой температуре, кроме того, могут разрушаться полезные вещества....
Если кормите смесью, следуйте инструкции на банке. Производитель смеси указывает тел. гор. линии. Если есть вопросы которые вы не решили с Вашим доктором, позвоните и уточните, почему именно так. Я в своё время звонила)
там пребиотики всякие, чтобы не свернулись, я развожу в 36-37 градусах