Собака грызет хвост. Что делать?

Райская Птичка Ученик (13), на голосовании 10 лет назад
В начале декабря я нашла собаку. Предположительно пес был сбит машиной. . Был перелом позвоночника и перелом костного мозга. Все вылечили. Но теперь пес начал грызть свой хвост. . .За неделю на кончике хвоста (5-7 см) нет шерсти вообще. . одна кожа, мясо. . .Хвост он просто обгладывает. Что с этим делать? Как отучить собаку грызть свой хвост? И кстати, совсем забыла сказать, в хвосте чувствительности нет вообще.
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (385203) 10 лет назад
Для начала надо проверить параанальные железы. Также это может быть нервное. Но в вашем случае это скорее всего последствия травмы. Проконсультируйтесь у грамотного ветеринара. Иногда бывает целесообразно даже удалить хвост, если он явно мучает собаку и не дает ей спокойно жить.
Н.К. Мыслитель (7144) 10 лет назад
Нервное наверняка, а если он его уж так в мясо сгрызает, посоветуйтесь с ветеринаром, может стоит купировать покороче, чтобы заражения не было.
Skaj Мудрец (14754) 10 лет назад
отучать смысла нет, собака не будет просто так грызть хвост. . люди тоже просто так ногти не грызут. Надо к врачу, сделать снимки, что и как зажило, откуда зуд или нервное