Если севший аккумулятор занести домой в тепло то заведется ли потом машина?

если севший аккумулятор занести домой в тепло то заведется ли потом машина?

Домой занести
в тазик с горячей водой
как отойдет -на зарядку
и с утра бодречком запустится двигатель.

Почему - севший. При минусовых температурах химическая реакция в аккумуляторе сильно замедляется, ограничивается величина пускового тока, поэтому впечатление, что он "севший". Подогреете и он закрутит как молодой.)

нет

при -25-30 всегда таскали домой. и не заряжая, нормально крутил. а вот стоит оставить на улице-вероятность не завестись - практически 100%

только заряженный заведет, если хотите завести разряженным придется заташить и машину домой что бы отогреть.