почему естественные экосистемы, не требуют заботы о них, а искусственные требуют

Екатерина Новикова Профи (685), на голосовании 10 лет назад
1.почему естественные экосистемы, не требуют заботы о них, а искусственные требуют 2.чем производящее хозяйство может быть опасно для человека
Голосование за лучший ответ
EL )) Профи (634) 10 лет назад
1. Потому что естественные экосистемы формируются под влиянием природных факторов, хотя человек может оказывать влияние на них, но незначительное, искусственные- создаются человеком в процессе хозяйственной деятельности, тем самым они имеют незамкнтуый круговорот веществ в следствии выноса органических веществ и изъятия их из круговорота веществ и превращения энергии. 2. Производящее х-во - это выращивание культурных растений и домашних животных. Отсюда желание человека повысить урожайность культур и увеличить массу/поголовье скота. Для этого применяется химическое воздействие. Думаю дальше цепочку вы распутаете )))