Подскажите, можно ли запекать блюдо в фольге, в мультиварке? Если можно, то как это сделать не повредив мультиварку?

В интернете много рецептов блюд в фольге для мультиварки. Но так же, много информации про вред нанесенный фольгой мультиварке. Вот и хотел узнать, что миф, что правда? Спасибо.

Фольга может разве что поцарапать тефлоновое покрытие, но не больше. Хотя вообще то зачем фольга? в мультиварке итак все герметично закрыто...

У меня мультиварка РЕДМОНД. На днях запекала в фольге
картофель в ней. Рецепт взяла с журнала рецептов в этой же

мультиварки. (200 рецептов).

у меня есть такой тонюсенький тефлоновый лист для выпечки - купила в О*Кее (70-80р) - вот из него вытстригла круг на дно мульти - либо под фольгу, или под "ветчинницу" - она вообще кусок железяки

я отдельно покупала чашу с керамическим покрытием. делала терпуг с овощами. разрезала на порционные куски добавила порезанные овощи соль специи растительное масло. фольга в два слоя. несколько порций каждая в фольге программа выпечка.