11 лет назад
Чем почистить лоток, для порошка, стиральной машины
Просто протереть Не подойдет! Все остатки (видимо порошок и известь) закаменели
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Замочить в НЕ СИЛНО ГОРЯЧЕМ растворе лимонной кислоты либо
уксуса.
Как почистить стиральную машину-автомат? ТУТ :
Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://womanadvice.ru/kak-pochistit-stiralnuyu-mashinu-avtomat" target="_blank">http://womanadvice.ru/kak-pochistit-stiralnuyu-mashinu-avtomat</a></noindex>
Вынимаешь лоток и ручками, щёточкой, губкой под струёй воды, лучше тёплой воды. И больше известь не сыпь в машину, она этого не любит. Только моющие средства для стиральных машин.
кипятишь на плите ведро с водой. в ведро засыпаешь примерно 1-1,5 кг лимонной кислоты. и опускаешь туда лоток. за ночь остатки порошка и извести растворятся
Источник: личный опыт
Утенком промой с зубной щеткой.
Ну а теперь если не вынимается: попробуй губкой с содой! у меня все нормально было (на старой машинке)