как отучить собаку раса боксёр не ложиться на мягкую мебель в зале

onlyraisa Ученик (240), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sagitta-ster Гуру (2962) 17 лет назад
Мы тоже очень долго боролись со своим боксером, но они просто обожают спать на мягкой постели. Мы своему сделали лежанку еще мягче, чем у нас самих, но... не помогло. В итоге, мама, когда уходит на работу на кровать ладет гладильную доску, а дверь в зал, где стоит мечта всех собак - ДИВАН - просто закрывает.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (35562) 17 лет назад
Купите ей собственную мягкую мебель ))
The best Мудрец (12744) 17 лет назад
отрубить ей голову.
jaskies Гуру (4409) 17 лет назад
ей нужна собака расы орков (урков)....гламурно бут смотреться ...
Muza Mazurenko Знаток (455) 17 лет назад
мучась с английским охотником...только он любит спать на одной краватке со мной...я его на диван научилась сгонять...на пол жалко...да и как надоест сам слезет...
yana popel Гуру (3598) 17 лет назад
Если пес до года, надежда еще есть, сгоняйте и строго говорите "нельзя" (фу, нет, и т.д.). Но если вы хотите добиться результата, то "нельзя" всегда и при всех. И не прикаких обстоятельствах "можно". Должно помочь. Еще попробуйте прыскать яблочным спреем в пасть, только не попадите в глаза, каждый раз, как он(а) это делает. Если после года, сложнее, но попробовать стоит.
Пользователь удален Профи (599) 17 лет назад
А вы вынесете мягкую мебель в прихожую, вот увидите он больше не будет ложиться на нее в зале, а только в прихожей!!
Bertolo Профи (630) 17 лет назад
Проще-не приучать:) любят они это дело.возможно на полу сквозит, а боксеры, как многие гладкошерстные , не любят когда им попу продувает:)выход: купить спец. лежанку-что-то типа корзинки-только большая.и можете положить туда что-нибудь из своей старой одежды, чтобы он запах чувствовал. А вообще они хитрые. собаки я имею в виду:0 мой доберман упорно делал вид когда я приходила домой что его на диване не было, и что он его вообще не возбуждает, несмотря на приличную вмятину на том самом диване и еще теплую...:) пробуйте пресекать, фукать, закрывать дверь...:) может что и поможет.Удачи:)
Кровавая Профи (730) 17 лет назад
нужно с щенячьего возраста приучать только к личной подстилке и не делать поблажек типа-"ну ладно, полежи разок"собаки требуют ласки и любви, но также и строгого воспитания(но справедливого)))
Marina Davidova Ученик (200) 17 лет назад
Если собака лезет на диван (кровать) это уже навсегда, проще купить маленький диванчик, они не очень дорогие, специально для него. Или купить плотное поклывало и объяснить собаке, что на кровать можно ложиться только когда она застелена. Это реально, говорю как опытный кинолог.