Скажите пожалуйста - мне косметолог почему то сказала что перед хим пилингом мне мол надо будет сделать чистку ...

Наталия Мудрец (15590), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
я же чистку не хочу - но права ли кометолог ?
обязательно ли делать чистку перед хим пилингом ?
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 10 лет назад
Наташа! Я буквально день назад отвечала на похожий вопрос. Его и цитирую " В достойном салоне перед чистой лица не проводят вапоризацию, а заменяют ее дезинкрустацией верхнего рогового слоя кожи специальными средствами с гликолевой кислотой. Так что и легкий поверхностный гликолевый пилинг и УЗ чистка уже совместятся. Плюсом будет более качественная чистка лица с наименьшими осложнениями. Сразу после такой чистки нет смысла и не нужно делать пилинг кислотами. "
Если делать химический пилинг, то нет необходимости в УЗ чистке. Воздействие в химическом пилинге кислотой на поверхностные и средние слои кожи уже обеспечивает равномерное отшелушивание нескольких слоев омертвевших клеток. И это более эффективнее, чем, например, УЗ чистка лица.
Остальные ответы
Кэт Знаток (421) 10 лет назад
ну а почему бы и не сделать чистку- результат же будет чище.. Если вы конечно, доверяете этому косметологу, и не боитесь, что он вам инфекцию занесет... Но даже не надо быть косметологом. чтобы понять, что между двумя агрессивными воздействиями должен быть перерыв. Например. вы сделали чистку, и на хим пилинг пришли не на следующий день. а через дней 5. Я бы сделала так.
Mia Искусственный Интеллект (116627) 10 лет назад
перед пилингами чистку я не делаю. (делаю только по мере забивания пор) на сам результат пилинга не влияет.