Обязательно ли нужен деревянный таз для суши? можно ли его заменить пластиковой миской?

Ольга Пекуш (Масеенко) Ученик (197), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ateş Высший разум (257360) 10 лет назад
Сколько готовлю роллы без деревянного таза,. еще никто не пострадал.
По хорошему, при приготовлении риса необходимо при перемешивании махать веером, обхожусь тонким журналом.. и тоже все живы) )
Кстати, к предыдущему ответчику-рис не переворачивают при варке, а при добавлении уксуса перемешивают "рубящими" движениями.
А еще открою страшную тайну, когда я потеряла циновку, я пару раз обходилась просто плотной чистой полотняной салфеткой
Остальные ответы
***Катерина*** Просветленный (31332) 10 лет назад
О! Сколько делаю роллы, никогда про деревянный таз не слышала!
Вика Лобода Знаток (319) 10 лет назад
процесс приготовления риса правильно и полезно сопровождать только деревянными предметами, в том числе и таз. так же переворачивать необходимо деревянной лопаткой.
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 10 лет назад
В идеале нужен. Поскольку дерево схавает из риса лишнюю влагу.
Ilya Kolpakov Гуру (2614) 10 лет назад
http://susi-college.com/miska-dlya-risa-sushioke Тут подробно написано почему лучше использовать деревянную миску.