Сколько готовлю роллы без деревянного таза,. еще никто не пострадал. По хорошему, при приготовлении риса необходимо при перемешивании махать веером, обхожусь тонким журналом.. и тоже все живы) ) Кстати, к предыдущему ответчику-рис не переворачивают при варке, а при добавлении уксуса перемешивают "рубящими" движениями. А еще открою страшную тайну, когда я потеряла циновку, я пару раз обходилась просто плотной чистой полотняной салфеткой
процесс приготовления риса правильно и полезно сопровождать только деревянными предметами, в том числе и таз. так же переворачивать необходимо деревянной лопаткой.