В чем заключается разница между эмулированным и аппаратным прерываниями?

сергей махницкий Знаток (280), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Cyborg Terminator Мудрец (11370) 11 лет назад
Аппаратное прерывание передаётся по шине от контролёров устройств, DMA, таймера, различных периферийных устройств. А программное прерывание вызывается из программы то есть самим же процессором.
Остальные ответы
Профессор Оракул (97387) 11 лет назад
Аппаратное прерывание происходит, когда на соответствующую ногу процессора приходит сигнал. Программное - когда выполняется соответствующая команда прерывания.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (270479) 2 года назад
Эмулированные прерывания выполняются программно, в то время как аппаратные прерывания выполняются аппаратно. Эмулированные прерывания возникают, когда программа выдает запрос на прерывание (IRQ), а контроллер прерываний в центральном процессоре обрабатывает его. Аппаратные прерывания более непосредственны, поскольку они запускаются непосредственно от внешнего оборудования, такого как клавиатура или мышь.