Помогите пожалуйста практическая работа №6 по географии 7 класс срочно

дура ликина Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Описать реку Парана, пользуясь картами
атласа, таблицами атласа и планом.

Описание можно оформить в таблицу или в
повествовательный текст, а можно сделать в к/к, применив условные обозначения.

План:

1. Географическое
положение:

a. часть
материка;

b. исток,
направление течения, устье;

c. бассейн
какого океана;

d. длина
реки.

2. Каков
рельеф местности, по которому течет река. Как это влияет на ее характер
течения? Характер течения реки.

3. Питание
и режим реки. В каких климатических поясах течет река, как это влияет на ее
питание и режим?

4. Хозяйственное
использование реки человеком.

5. Как
может измениться природа реки в будущем?
Голосование за лучший ответ
Анька зая Мастер (1551) 10 лет назад
1. а) южная часть Южной Америки; б) слияние рек Паранаибо и Риу-Гранди, течение в основном на юго-запад, устье - Ла-Плата; в) Атлантического; г) 4380 км. 2. В верхнем течении пересекает плато, поэтому много порогов и водопадов. После порожистого участка река выходит на Лаплатскую низменность, по которой течёт до устья. Здесь течение спокойное, много болот. 3. Питание главным образом дождевое, часты паводки и наводнения. В верхнем течении высокая вода приходится на весенний период, в среднем — на лето, а в нижнем течении — на осень. Климат тропический и умеренный, осадки на большей части бассейна реки составляют 1000—2000 мм/год. 4. Парана — основная водная артерия, обеспечивающая водоснабжение и судоходство в регионе. До города Росарио (640 км от устья) могут подниматься морские суда (с осадкой до 7 м) ; до города Посадас можно добраться на средних судах (с осадкой в 4 м) , выше — на мелких речных судах. У реки огромный гидроэнергетический потенциал. На реке построено 29 крупных дамб и планируется ещё 4. В 1973 году построен каскад ГЭС, а в 1984 - ГЭС Итайпу (2-я по величине в мире после Санься) . В 1994 году - ГЭС Ясирета. 5. Не знаю, что тут писать.
Галина Оборовская Ученик (93) 6 лет назад
Помогите сделать таблицу срочно! Тема: Завоевание Нового Света. Имя завоевателя? Что завоевал? Дата?