Что такое синтаксис? Синтаксис

Настя Добрадушная Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Nekto 000 Ученик (164) 10 лет назад
Синтаксис - это раздел языка, который изучает виды связи и строение словосочетаний и предложений.
Остальные ответы
ermakova maria Профи (625) 10 лет назад
Си́нтаксис (от др. -греч. σύνταξις — «построение, порядок, составление» ) — раздел лингвистики, изучающий строение словосочетаний и предложений и функциональное взаимодействие в них различных частей речи. Является составной частью грамматики. Исследуемые в рамках синтаксиса вопросы тесно соприкасаются с областью изучения морфологии.