Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем музы отличались от ор и харит?

Дарья Власова Знаток (321), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737495) 10 лет назад
Все они отличаются друг от друга своей направленностью, музы - это наука и искусство... хариты - это счастливая жизнь, а оры - это природа и порядок.. .
Но у них и имеется общее - это то, что они родились в не освященных законом браках Зевса.. .
Му́зы (др. -греч. μοῦσα, мн. ч. μοῦσαι «мыслящие» ) — в древнегреческой мифологии живущие на Парнасе богини — покровительницы искусств и наук. http://ru.wikipedia.org/wiki/Музы
их девять:
Каллиопа -эпическая поэзия
Эвтерпа -лирическая поэзия и музыка
Мельпомена - трагедия
Талия- комедия
Эрато- любовная поэзия
Полигимния - пантомима и гимны
Терпсихора - танцы
Клио - история
Урания - астрономия
Хари́ты (др. -греч. Χάριτες от χάρις, «изящество, прелесть» ) — в древнегреческой мифологии три богини веселья и радости жизни, олицетворение изящества и привлекательности. http://ru.wikipedia.org/wiki/Хариты
Аглая - Сияющая
Евфросина - Благомыслящая
Фалия- Цветущая
О́ры, Горы, Хоры (др. -греч. Ὥραι, «Времена» ) — богини времен года в древнегреческой мифологии, ведали порядком в природе. http://ru.wikipedia.org/wiki/Оры
Эвномия - законность
Дике- справедливость
Эйрене- мир" или покой
Ауксо- божество весны, роста
Талло- лето, цветение - (Фалло, "цветущая")
Карпо- осень, (изобилующая плодами) .