Кто чемпион по скорости роста среди деревьев

MrCrazianMC Channel Presents Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857344) 10 лет назад
Бамбук не дерево а, из деревьев за сезон ЭВКАЛИПТ ВЫРАСТАЕТ ДО ДЕВЯТИ МЕТРОВ.
*******************************************************************************************************
быстрорастущие (ежегодный прирост до 2 м и более)
Деревья: эвкалипт, тополь, ивы белая и вавилонская, айлант, павлония, береза бородавчатая, акация белая или робиния, гледичия, клены серебристый и ясенелистный

ЭВКАЛИПТ
Остальные ответы
Т@м@р@ Высший разум (122979) 10 лет назад
бамбук Может расти до одного метра в день. Причем одни слои древесины растут медленнее других. Из за этого в бамбуковых зарослях слышны стоны и визги, что породило немало легенд и предрассудков. Но обычно растет медленнее. И это не дерево.

Самые быстрорастущие деревья - павлония ( сеянцы павлонии за один сезон достигают высоты 7 метров) . , эвкалипт. Быстро растут тополь, ива, платан. Быстро растут некоторые виды клёнов и берез. Бамбук и листоколосник съедобный растут быстрее, но это злаки, а не деревья. Есть рекордсмен среди деревьев -самое быстрорастущее дерево – Эвкалипт с о. Новая Гвинея, прирост 10,6 м за 1 год и 3 месяца. Генная инженерия. Использован ген кукурузы. Учёные Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН ( Иркутск) с помощью разных методов получили два вида быстрорастущих деревьев – осины и тополя. Опытные образцы растут в 7-8 раз быстрее обычных видов, за два года из саженца вырастает четырехметровое дерево, сообщает ТАСС-Сиб
Владислав Оракул (64161) 10 лет назад
бамбук - может за сутки на метр вырасти
Wertyu Просветленный (22237) 10 лет назад
тополь,

бамбук это трава