Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "стёб" в вашем понимании?

Авдий Кравец Мастер (1284), закрыт 17 лет назад
Мне хотелось бы узнать, какое определение вы дадите этому понятию (или явлению).
Лучший ответ
Серёжа С Гуру (2903) 17 лет назад
Стеб - остроумное подшучивание и удел людей остроумных исключительно. ))) Стёб это веселье. И хоть веселиться можно над чем угодно, но касаемо данного слова как правило стёб рождается только в том случае когда человек говорит какое то уж очень глупое или абсолютно неуместное в том или ином контексте выражение не подходящее к теме или обсуждаемым группой людей вопросам.
А вообще это выражение существовало задолго до появления в инете - Вот что нам говорит Словарь русского арго.
СТЁБ, -а, м, СТЁБКА, -и, ж. 1. Музыка; игра на каком-л. музыкальном инструменте. Гитарный стёб. 2. Половой акт; всё, что относится к сексу. 3. Шутка, анекдот; (только СТЁБ) ироничная манера поведения, ироничное отношение к жизни вообще, часто сочетающееся к несерьезным отношением к высоким идеалам.
Возм. от диал. «стебать», «стебнуть», «стебывать» — стегать, шить, бить, хлестать, есть, уплетать, ср. «стебенить» — копаться иглой над мелочами, частить, мельчить, болтать, тараторить, «стёбка» — стеганье, хлест, прут, хлыст, розга, «стебло» — черенок, рукоять, ручка, «стеж» — походка; 1. — из муз.; возм. также наложение с нецензурным.

также - глумиться!! )) Словарь Даля! )))
ГЛУМ м. шутка, смех, насмешка, потеха, забава, пересмешка. Сказано на глум. а ты бери себе на умалит. Говорят наобум (на глум), а ты бери на умалит. Глупый говорит (люди говорят) на глум, а ты бери на умалит. Это сказано не на глум, а на ум, для пользы. Глумственый, глумный, глумной, шуточный, потешный, забавный, или смешливый; насмешливый, смешной. || Орл. глуповатый, над кем трунят. Глумкой человек пск. простофиля, глуповатый, с глупой улыбкой на лице. Глумно нареч. смешно, потешно, ради смеха, шутки. Глумно голчит, новг. смешно рассказывает. || Странно, дикообразно; глупо, на посмешище людям. Глумить, шутить, смеяться, смешить, забавляться. Глумиться чему, или над кем или чем, насмехаться, тешиться, забавляться; дурить, дурачить кого, подшучивать. Над стариками не глумись. В этом лесу леший глумится. Глумилась верша над болотом, да сама туда же пошла (оглянулась, и сама там). || Пск. залицаться, заглядывать кому в лицо, засматриваться. || Црк. рассуждать о чем, размышлять. || Безличн. новг. чудиться, мерещиться, видеться. Мне что-то глумилось, поглумилось новг. почудилось, привиделось. Глумление, насмехание, насмешка. шутка. Глумянный ниж. шутливый, веселый, забавный. || Твер. умный, мудрый, думный, рассудительный? || Пск. глумной, глуповатый. Глумянно нареч. твер. неясно, непонятно, мудрено. Глумливый, глумительный, насмешливый, шуточный. Глумитель м. -ница ж. глумник, глумец м. глумница, глумица ж. шутник, забавник, насмешник, проказник: потешник, шут, скоморох, лицедей, актер. Глумилище ср. игрище, позорище, место глумления; театр, балаган. Глумослов, глумословец, глумотворец м. глумословка, глумотворка ж. шутник, проказник, шут, скоморох, лицедей.

Хотя к примеру с английского - глум переводится примерно как унылый )))

Вот к примеру ссылка - оч древняя)) там значит парень заходит на форум - на форуме люди сидят - все работают - живут разговаривают без всяких там понтов - а тут значится заходит чилавек и объявляет мол у меня тут 300 баксов завалялось слышь типа народ че мне купить то лучше посоветуйте.. ну народ конечно постебался слегка.. )))
http://www.photosight.ru/pforum/showflat.php?Cat=&Board=photo_common&Number=344408&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=

другой персонаж зарегился в жж во времена преведа и сказал что надеется не стать медведообразным любителем преведов )))) http://dj-zefir.livejournal.com/281.html?page=1#comments
стильный стёб в виде качественно выполненных сайтов - http://melobox.ru/blood/index.htm или http://urina-ru.narod.ru/client.htm также известные всем фотожабы - к примеру особый вид стёба над рекламными лозунгами плакатами высказываниями.. и так далее можно продолжать бесконечно - особый вид уклад жизни - интернет! )))
Остальные ответы
Василий Чижиков Мастер (1216) 17 лет назад
нету у него определения :0) стёб он и есть стёб :0)