Почему после заправки картриджа, принтер (лазерный) перестал печатать (находится в состоянии "Необходимо устранение н)

Денис Лебедев Ученик (236), закрыт 1 год назад
находится в состоянии "Необходимо устранение неполадок"
Лучший ответ
АлександрЧелпанов Просветленный (26780) 10 лет назад
." Некоторые производители лазерных принтеров пошли по пути
производителей струйных принтеров (часто это одни и те же фирмы) и
чипуют свои картриджи. Чип, встроенный в картридж, отключает его, когда
картридж отпечатает определённое количество листов. Заправка в таком
случае не поможет. Можно попробовать сделать расчиповку, но многие чипы
имеют такую защиту, сломать которую очень не легко. "

У меня струйный НР. После первой заправки тоже артачилсчя, но потом смирился.
Остальные ответы
Андрей Букин Просветленный (21688) 10 лет назад
Попробуйте заклеить контакты на картридже скотчем. Когда (если) принтер запросит о использовании "неоригинального" картриджа - подтвердите. Иногда такой маневр помогает. Если прокатит - проделывать такую процедуру придется после каждого включения/выключения принтера. Более радикальное решение - обнуление чипа картриджа, но тут не все так просто. Такой вот совет, если я правильно угадал причину.
Баян Кудрявцев Ученик (160) 7 лет назад
Нä скõлькó пôмню отвечали тут, юзай - wmfix