11 лет назад
Что такое фугас?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Под словом "фугас" ныне подразумевают всевозможные мины, а вообще фугас это боеприпас основное поражающее действие которого основано на действии ударной волне.
боевой снаряд который наченен взрывчатым веществом и различными осколками, который при выстреле взаимодействии с каким либо твердым предметом взрывается и осколки поражают цель
Вот вам фугас из Аламогордо

фуууу ужас
Вообще фугас-это запиханный во что-нибудь или куда-нибудь заряд взрывчатого вещества.