Как правильно мыть 10 л аквариум?

Таня Чернова Ученик (47), закрыт 10 лет назад
У меня 10 л аквариум. Мою 1 раз в неделю. Я знаю как его чистить все такое но не совсем уверена в своих действиях. Напишите пожалуйста как вы моете свой аквариум.
Лучший ответ
Евгений Бланк Мастер (1194) 10 лет назад
Вообще не советую заменять воду полностью, так как микрофлора нарушается. Лучше подменять раз в неделю 1/3 воды на отстоянную. Стенки мыть скребком. Дно - сифоном. Если же вы моете весь аквас и полностью меняете воду, что крайне нежелательно. Губкой с мылом мойте и потом все начисто смывайте. Вот и все.
Остальные ответы
Неск Просветленный (39812) 10 лет назад
аквариум МОЮТ раз в год-полтора.
раз в неделю делают частичную подмену воды 1\3 часть.
при еженедельной подмене воды губку из фильтра промывают в слитой воде, а не под краном. начисто вымывать нельзя, чтобы не нарушить биобаланс аквариума, которого в 10 литрах добиться и так малореально.
если вы ПОМЫЛИ аквариум, то его надо заново запускать неделю, или заливать старую воду, предварительно слитую в какую-то чистую емкость.