Кто такие "бимбо"? И откуда произошло это слово?

Пользователь удален Профи (692), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
No Name Мыслитель (9235) 16 лет назад
Бимбо – американский ярлык для сексапильных, не слишком умных красоток, озабоченных поиском подходящего «кадра».
Для девушек подобного типа у нас нет определенного названия. Их называют кокетками, пустышками, вертихвостками, фифами, куклами и даже стервами. Но когда одна из них появляется вблизи, все сразу понимают: это ОНА.
Настоящая бимбо никогда

не боится мужчин, особенно умных, богатых и знаменитых;

не упустит возможности обаять чужого мужчину;

не думает о последствиях и не заморачивается расчетами;

не жалеет о содеянном;

не боится показаться дурочкой;

никому не завидует;

не оправдывается;

не интересуется мнением и реакцией окружающих. Она и так знает, что одна половина человечества задыхается от зависти, а другая – от вожделения.

Настоящая бимбо всегда

получает удовольствие от жизни;

и от мужчин;

любит себя всем своим гламурным сердечком, холит и лелеет свое холеное тело до самых белых кончиков французского маникюра;

ведет себя так, будто на улице ее ждет шикарный лимузин и шофер с личиком Брэда Питта;

умеет появиться в нужное время в нужном месте;

имеет собственное мнение;

утверждает (и доказывает на своем собственном примере), что ничего не бывает слишком;

знает все о тенденциях в косметической индустрии и в области моды;

уверена в себе;

в любой ситуации остается самой собой;

излучает слово «успех» и «удовольствие» всем своим видом.

Источник: http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-9489/
Остальные ответы
Yana Kevich Гуру (3807) 16 лет назад
Бимбо. Девушка из COSMO. Тупая, но вся такая сладкая, сладкая.
Пользователь удален Ученик (175) 16 лет назад
Бимбо- слонёнок, персонаж старого диснеевского мультфильма.
Пользователь удаленПрофи (692) 16 лет назад
Слоненка звали Бэмби.
Слоненка звали Джамбо!
Ksenia Мыслитель (5177) 16 лет назад
впервые услышала этот термин во французском фильме "Красотки" 0:) этим словом главная героиня называла женщин, стремящихся выгодно\ удачно выйти замуж, в сущности, ставящих себе это основной целью в жизни..
Пользователь удаленПрофи (692) 16 лет назад
Я тоже там его впервые услышала. Французы переняли американский слэнг.
Иван СидоренкоМастер (1622) 5 лет назад
это Дамбо. умник
Иван Сидоренко Мастер (1622) сорри не туда написал
Svetlana Beloous Просветленный (31926) 16 лет назад
итальянское слово.... переводиться как "ребёнок" или "малыш"....
BIMBO