Сколько времени должен гореть лампа УФ лучей в террариуме у игуаны?

Надежда Семёнова Ученик (151), закрыт 16 лет назад
Мы с моим парнем спорим сколько должна гореть ультрафиолетовая лампа в террариуме у игуаны. Я считаю что 12 ч, а он считает что 2-3 часа. Кто из нас прав? Помогите!!!!
Лучший ответ
Ярославна К. Профи (950) 16 лет назад
У черепах должна гореть постоянно, ну или денем, значит 12 часов ) может у игуан столько же?
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8913) 16 лет назад
Она должна гореть, пока эта самая игуана не подохнет.
Бек массажист Мастер (1187) 16 лет назад
Вопрос:
Здравствуйте, у меня такой вопрос : я приобрел игуану 5 месяцев мне сказали что первые пару дней она не будет есть, но уже дело подходит к недели и она не ест и не пьет . И еще вопрос сколько часов в день должна работать лампа УФ Repti Glo 2.0 40 W( размеры террариума высота 1.5 метра ширина 1 метр длина 1 метр ).

Заранее благодарю, Вас за ответ Вадим

Ответ:
Добрый день, Вадим!
Возможно, игуане холодно. Вы не сообщаете условия содержания игуаны, а это также играет роль в присутствии или отсутствии аппетита.
Иногда игуаны после резкой смены условияй содержания могут голодать до двух недель.
Для начала попробуйте поднять температуру воздуха в террариуме до 28°, в месте прогрева - до 35°С. Почаще опрыскивайте игуану, поставьте ванночку с водой. ДЛя стимулации аппетита предложите игуане листья зеленого салата, укропа, петрушки (но злоупотреблять последними не стоит).
ДЛя освещения террариума с игуанами лучше использовать лампу Repti Glo 5.0 или сочетание ламп Repti Glo 2.0 и Repti Glo 5.0. Расстояние от присады до лампы должно быть 30-40 см. Так как игуаны родом из тропиков, где достаточно длинный световой день, то и лампы Repti-Glo должны светить не менее 8 часов в день (обычно около 10 часов).
Удачи!

Источник: http://www.zooinform.com/cgi-bin/ai_viev.pl?num=1170&animal=5&page=18