Подруга попросила стать крестной для ее дочери. Я не знаю, что мне делать

Пользователь удален Гуру (3035), закрыт 16 лет назад
Очень люблю девочку, но знаю, что женщине первой девочку крестить нельзя :( Можно потерять удачу :( Со священником на эту тему общаться не хочу, скажет - суеверия, отругает.. . А вдруг, это не суеверия, ведь приметы из ниоткуда не появляются. При этом очень люблю подружкину дочь, не хочу отказывать подруге, кроме того, вдруг у меня никогда не будет своих детей, пусть будет хотя бы крестница.. . Запуталась, короче, совсем.. . :(
Лучший ответ
Юлия Гуру (4102) 16 лет назад
Если это подруга, то наверняка знает как ты относишься к ее дочери, и, если действительно подруга, расскажи - она поймет) Хотя если честно... веря в Бога нельзя верить в суеверия...Вы уж как-то определитесь)))
Остальные ответы
пани лозовски Мыслитель (5648) 16 лет назад
крестнаяэто вторая мама, очень ответственно, а еще это и огромное счастье
Asus Asusovich Просветленный (20678) 16 лет назад
Просит - становись.

Тем более и ребенок нравится.
Что в этом дурного?
Что фантазировать и придумывать ЕРУНДУ?!
ТО,- чего ты боишься, - ЭТО СУЕВЕРИЯ.
100%....
Оля Прус Профи (688) 16 лет назад
Конечно соглашайся! На счет того что потеряешь удачу слышу первый раз но точно знаю что ребенка может постичь своя судьба это более вероятней, а вобще свяшенники говорят что главное всю жизнь не забывать и заботится о своих кресниках ведь кресная мать это вторая мама.
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 16 лет назад
Странное какое суеверие! Никогда ничего подобного не слышала. Вы лично встречались с людьми, которые пострадали из-за этого поверья? И Вы зря не хотите пойти к священнику поговорить, никто Вас там ругать не будет, а подсказать правильное решение - смогут. Вы же все равно должны будете перед крещением беседовать со священником. Единственное, что я могу Вам посоветовать, если все в Вас сопротивляется быть крестной матерью, не насилуйте себя, объясните все подруге, чтобы она не обижалась.
Татьяна Мастер (1370) 16 лет назад
И кто вам такое сказал??? Если ЛЮБИТЕ дочь подруги с чистойлюбовью то не бойтесь ангел хранитель будет всегда с вами и суеверия тут не причем, а быть крестной это равносильно быть второй мамой для ребенка. Удачи ВАМ!!! И не думайте о плохом. Просто перед крещением произвести не большой обряд и все будет так как ВЫ всегда будите хотеть.
Марина Гуру (4169) 16 лет назад
Моя младшая сестра в 14 лет стала кресной моей дочки.Сейчас ей 41 год.У нее дружная семья,дети .И ни куда ее удача не делась.С ней я считаю осталась.Не думайте об этом и все будет хорошо.
Елена Романова Мастер (1531) 16 лет назад
это суеверие. я первую крестила девочку. и удача от меня не то, что отвернулась, а как раз наоборот, повернулась очень даже нужным местом. (тьфу-тьфу, что бы не сглазить) то, что вам предложила подруга, это хоть и ответственность, но за то счастье и причем огромное )))))))
Алена Гуру (3607) 16 лет назад
моя двоюродная сестра крестила мою родную племяшку,ей было 18 лет,а в 20 вышла замуж,родила двоих детей,живут очень хорошо... и с мужем отношения хорошие и в достатке,и дети хорошие,здоровые... так что не берите в голову,это все просто обычные суеверия, а если думать о плохом, то мысль в конце концов материализуется...