Существуют ли в настоящее время динозавры на Земле?

Vladimir Kuznetsov Просветленный (30822), закрыт 16 лет назад
И если их никто не видел, можно ли на этом основании сказать, что они не существуют? Ведь в центре Африки есть огромнейшее болото, которое не изучено до конца?
Лучший ответ
Моё Не скажу, какая Мастер (1792) 16 лет назад
А крокодилы -чем не динозавры? Самые что ни на есть динозавры. На острове Комодо водятся еще древние вараны, которых тоже часто считают динозаврами.
Остальные ответы
ПИРАТ Гуру (2729) 16 лет назад
Ящеры с о-ва Комодо
Илья Чаплыгин Мыслитель (5083) 16 лет назад
Луна тоже пока не до конца изучена, давайте тогда ещё и там поищем.
TOBACCO Гуру (3021) 16 лет назад
в голандии не только динозавров можно увидеть ;) )))))
Сагдиев Борат Мастер (2280) 16 лет назад
Какая там Африка! У меня в институте знаете сколько таких! Не вымерли еще. И в большинстве случаев не зря. Только на них все и держится. Двумя словами - полезные ископаемые!
cor48 Мудрец (17103) 16 лет назад
И крокодилы, и ящеры от динозавров далеки. Ближе всех птицы. Они происходят от динозавров напрямую. Других сейчас нет. Вряд-ли что-нибудь найдется в Африке, вымирание динозавров носило системный характер, хотя причина и неизвестна.
[vs] Просветленный (39022) 16 лет назад
Динозавры по-определению (гигантский хладнокровный ящер) давно вымерли. Но есть много "мини-динозавров" - ведь обычная ящерица - по-сути, динозавр в миниатюре :) Большинство видов динозавров мало чем отличалось от современных ящеров, кроме размера.