зачем форматировать карту памяти?

оля Знаток (424), закрыт 10 лет назад
при покупке новой карты памяти написано, что ее нужно обязательно отформатировать в фотоаппарате. а зачем, если она чистая?
Лучший ответ
Николай Люкшенко Профи (941) 10 лет назад
Любой носитель информации должен быть разбит на равные промежутки, на каждом из которых, называемых кластерами, будет храниться некая часть информации, которую ты, как будущий цифровой фотораф, туда отправишь.. . Так, большое фото может занять к примеру 4,3 кластера, или 20 кластеров. Они создаются для того, чтобы машина чтения твоего фото не сбивалась, а работала в правильном ритме, открывая последовательно кластер за кластером. Вот форматирование и разбивает карту памяти, расставляя свои метки на пространстве карты.
Не забудь, что карту памяти надо форматировать в фотоаппарате, а не в компьютере.
Остальные ответы
Серж Не-познать-другим Искусственный Интеллект (207596) 10 лет назад
там есть ненужные файлы и ее файловая система не fat-32
Маруся Ренн Знаток (283) 10 лет назад
просто так, это нужно! )
тк потом будет глючить и писать типо всё занято
Андрей Власов Оракул (54463) 10 лет назад
Про файловые системы ни разу не слышали?
Владимир - Искусственный Интеллект (166498) 10 лет назад
захламляется она ненужной информацией
Ελενη Искусственный Интеллект (201875) 10 лет назад
Так нужно. Фотоаппарат подготовит карту для работы.
Boy of Revolution Оракул (86940) 10 лет назад
Потому, что изначально не известно с каким оборудованием вы её собираетесь юзать .Девайсы могут работать и в файловой системе FAT и в NTFS . Просто если устройство хранит информацию в паках объём которых превышает 4 Гб, то карта должна быть отформатирована именно в NTFS
Источник: Кратко: Фотик её должен "адаптировать" под себя .
Kasland Просветленный (21982) 10 лет назад
Когда ты покупаешь новую сковородку или кастрюлю в магазине, перед тем как её использовать, ты её моешь ?
То же самое и с картой.
янск мир Искусственный Интеллект (125077) 10 лет назад
не надо Он сам себе всё сделает И свои папки