Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько нужно спать в день??

Ka Krasivaja Мудрец (15773), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Саныч Гуру (3294) 16 лет назад
Вроде как рекомендуют 8 часов. На самом деле это очень индивидуально. У меня получается сапать 5-6 часов в сутки. Периодически пытаюсь отоспаться. Недавно проспал 15 часов без перерыва. Но такое бывает очень редко.
Остальные ответы
Shillien Knight Мыслитель (9384) 16 лет назад
Взрослому- 8 часов, детям- от возраста зависит.
Алексей Анатольевич Гуру (3558) 16 лет назад
Наполеон спал 5
Eli GМыслитель (8303) 16 лет назад
наполеон спал три часа;)
Волчица Мастер (1043) 16 лет назад
советуют 8 часов....А мне и 12 мало :)
Jeevoy Atom Мыслитель (6974) 16 лет назад
мужчинам - 6 часов
женщинам - 8
Юрий Оракул (90897) 16 лет назад
Спать нужно в ночь , а не в день
Eli G Мыслитель (8303) 16 лет назад
Здоровый сон
Освежающий глубокий сон настолько свойствен здоровому человеку, что не стоило бы специально останавливаться на этом предмете, если бы здоровье не было такой редкостью. Главные факторы нарушений сна - нервные и психические расстройства.

Подробное их рассмотрение - тема отдельного и весьма солидного труда, здесь же мы остановимся лишь на основных правилах.

1. Рекомендуется исключить прием пищи непосредственно перед сном. За два часа до сна можно принимать только легкую пищу (овощи, фрукты, кисломолочные продукты) .

2. Ложиться желательно не позже 22-23 часов. Для нормального ночного сна вполне достаточно 5-6 часов. Самое полезное время для сна - с одиннадцати часов вечера до пяти часов утра. В любом случае сон обязательно должен захватывать время от двух часов ночи до четырех часов утра. В это время сон самый сильный, нужно постараться поспать в это время хотя бы один час. Днем спать не рекомендуется.

продолжение тут http://www.narmed.ru/articles/sonnik/normal_dream01/
Источник: http://www.narmed.ru
Smitt06 Оракул (55471) 16 лет назад
от 0 до 15 часов. ну у меня вот такие границы. хотя обычно 4-6 часов.
Елена Новицкая Профи (631) 16 лет назад
инимум 8 часов, а так хочется побольше поспать :))))
Александр Литвинов Гуру (2527) 16 лет назад
столько, чтоб всю ночь жечь можно было!
Саша Рафинов Гуру (3075) 16 лет назад
Да Винчи говорил, что можно спать 15 минут каждый час и этого будет достаточно.. . :)
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 16 лет назад
Лучше спать в НОЧЬ! Медики говорят, что7-8 часов- оптимально
ledeneichik Мастер (1609) 16 лет назад
столько сколько хочешь)))и не важно что норма 8 часов))) отдыхай и наслаждайся сном чаще))))
Лана Просветленный (25360) 16 лет назад
Лично мне нужно в сутки поспать 10 часов,чтобы чувствовать себя нормально.