помогите и проверьте задачи, правильно ли я решил задачи по геометрии (10 класс)?

павел седяко Профи (637), закрыт 9 лет назад

Во 2-ой задаче у меня получилось 2 (см) и эта задача особого труда не составила.

Подскажите как решать задачу №3 ибо у меня почти никаких идей нету кроме как соединить С и К и как то доказать что ТВ //CK и CK//FE и это типо 3-я теорема о параллельности прямых но как доказать что ТВ //CK и CK//FE я не знаю.

В 4-ой у меня получилось 12+2√32(см) , в решении я использовал теорему Пифагора .

А насчёт пятой идей нету.
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 10 лет назад
Задача 3 элементарна:

EF // KC - как средняя линия треугольника SCK.

ТВ // КС - как средняя линия треугольника АСК.

А, значит, они паралльельны друг другу.

Задача 5 просто устная:

ТР = 2/3 диагонали грани куба. Зная диагональ грани не сложно вычислить и сторону грани. Она же - ребро куба.

Если появятся вопросы пиши либо в агент либо в скайп: semen_k1