Можно ли въехать в швейцарию по щенгенской визе

Андрей Дмитриевич Ученик (219), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
К Гуру (4531) 16 лет назад
Вообще-то Швейцария - не Шенген. Если Вы едите в другую страну Евросоюза через Швейцарию, то Вас должны пропустить. Но если именно в Швейцарию с одним Шенгеном.. .не думаю.. .
Почитайте тут: http://www.vizki.com/ О Швейцарии ни слова.
Остальные ответы
Viktor Rykow Мастер (1014) 16 лет назад
да это вазможно мои друг был в гостях мы вместе ездели
Ir Профи (681) 16 лет назад
da bez problem,eta visa v evrope o4en cenitsja,da esli i ewe potom soberetes kuda nit posle ee polu4enija v druguu stranu - eto toz plus
Горностаев Гений (79787) 16 лет назад
Швейцария не является страной Шенгена. Для въезда нужна швейцарская виза.
Разрешен так же въезд с видом на жительство стран Шенгена.
AR Мыслитель (7749) 16 лет назад
нет. только если не поймают. я уточняла у пограничников швейцарских:)
Маруся Мастер (1085) 16 лет назад
Можно, но только осторожно!
Однажды ездили по Европе на машине, и заехали в Швейцарию. Туда попали без проблем, а на выезде остановил пограницник и сказал, что так делать нехорошо, предупредил, чтобы больше так не делали.
А вообще, после первого января планируется вступление этой страны в Шенген.